Ничего не найдено

Лучшие товары в наличии находятся на главной странице

X

Символическое значение цветов по фэн-шую

Автор: Maria M

Присутствие цветов в доме или квартире не только добавляет эстетическое удовольствие, но и привлекает нужную энергию. Главное условие, цветы должны быть свежесрезанные. Как только цветок начал увядать, рекомендуется больше не держать его в помещении, а сразу заменить на новый. По фен-шуй только 5 цветов играют важную роль: это лотос, хризантема, роза, нарцисс, пион. Сегодня расскажем о каждом. Лотос – символ настоящего, прошлого и будущего – озарение, творческая сила, красота. Хризантема – добавит уверенности и гармонию в семейные отношения. Роза – символ процветания. Нарцисс – поможет раскрыть и развить таланты, которые пригодятся в карьерном росте. Пион – символ любви и богатства. Хочешь выйти замуж – ставь красные пионы в гостиной.

Куда поставить вазу с цветами по фэн-шуй

Цветы в комнате не надо ставить просто так, чтобы они там просто находились. Правильное расположение цветочной композиции благоприятно повлияет на развитие вашей жизни. Вот, например, по фен-шуй, чтобы привлечь в свою жизнь мужчину и в перспективе завязать с ним отношения, расположите вазу в секторе брака и любви – юго-западная часть жилого пространства. 

Если Вы задумывались над тем, как усилить денежный поток, то вот ответ. Чтобы усилить денежный поток, разместите  вазу в секторе богатства, это юго-восток комнаты.

Если имеете намерения продвинуться по карьерной лестнице или повысить социальный статус, то поставьте вазу в секторе карьеры – в северной части пространства комнаты. Такое расположение также привлечет развитие бизнеса.

Какой должна быть ваза для цветов по восточной мифологии

Если хотите ощутить всю силу фен-шуй в направлении создания гармоничной любви в своей жизни, остановите свой выбор на вазе или вазоне, сделанном из фарфора или хрусталя, как вариант, из керамики, а также из глины. В вазу из этих материалов хорошо впишутся, как уже было сказано выше, красные пионы – зазыватели романтических отношений, а также композиция в виде сердца или букетик из конфеток.

Для привлечения финансов в свою жизнь приобретите вазу с широким основанием и узким горлышком. Рекомендуемый цвет – зеленый, коричневый, желтый, терракотовый. А для успехов на работе или бизнесе ваза должна быть невысокой металлической с широким горлышком, в которую ставьте исключительно белые, голубые, синие цветы или их сочетания.

Какой букет дарить по фэн шую

Для определенного повода по фен-шую рекомендуется дарить букет из определенных цветов, которые значат что-то конкретное для получателя. Так, например, на первом свидании или в самом начале отношений рекомендуется выбрать букет из розовых или желтых цветов, а также букет возможном их сочетании.

Если есть повод увеличить богатство и процветание, то здесь в помощь – желто-золотые хризантемы.

Чтобы сделать приятное человеку, переживающего трудности со здоровьем, и поддержать его - подарите букет из белых лилий или магнолий. Орхидеи помогут достичь успеха в карьерном росте, а их бордовый цвет притянет новые возможности.

Живые цветы способны на многое: радовать, поднимать настроение, выражать чувства, а по фен-шуй – привлекать в дом достаток, любовь, равновесие, гармонию. Все это доступно каждый день – у нас всегда свежие букеты, быстрая доставка, лояльная ценовая политика, огромнейший выбор на любой вкус и кошелек.


Получите скидку 10% при первом заказе




Доставка

По Санкт-Петербургу

В интервале от 4х часов от 300 рублей

В интервале от 1 часа от 500 рублей

К точному времени от 600 рублей

По Ленинградской области

В интервале от 4х часов от 500 рублей

В интервале от 1 часа от 700 рублей

К точному времени от 800 рублей


Более подробный прайс вы можете посмотреть здесь.