Ничего не найдено

Лучшие товары в наличии находятся на главной странице

X

Свадебные прически с цветами

Цветы и свадьбы всегда идут рука об руку. Будь-то декор, гирлянды или образ невесты — везде есть место цветочным композициям. Даже традиционная фата в последние десятилетия уступает место цветам в прическе новобрачной. И не зря. Девушка с нежными бутонами в волосах выглядит максимально романтично и очаровательно. В статье расскажем, как с помощью флоры можно украсить образ молодой и какие рекомендации дают стилисты.

Что учесть при заказе цветов для свадебной прически

При неправильном выборе даже самые красивые растения выглядят нелепо. Это же касается и прически невесты. Чтобы создать поистине роскошный образ, важно правильно подобрать цветы.

  • Они должны быть свежими. Рекомендуем выдержать их несколько часов в воде, чтобы клетки полностью пропитались влагой.

  • Покупайте цветы с запасом, потому что при укладке их легко повредить.

  • На волосах эффектны бутоны со сложной фактурой, у которых много лепестков неоднородной ажурной формы.

  • Украшение из цветов должно соответствовать общему стилю торжества. Например, для бохо, прованса или этнической свадьбы подойдут венки, возможно с полевыми растениями и травами. Для классического или современного праздника выбирайте один цветок или несколько вплетенных бутонов.

Жестких требований к оттенкам растений нет: зависит от желания девушки. Алая, коралловая, синяя и малиновая гамма поможет сделать яркий акцент. Пастельная палитра наоборот, подчеркнет невинность и хрупкость девушки.

Варианты причесок с цветами на свадьбу

Бутоны красиво смотрятся на волосах любой длины, подходят к любому стилю платья и прически. Опишем решения, которые пользуются популярностью последние годы и надолго закрепились в мире моды.

Свадебные прически с вплетенными в волосы цветами

Греческая коса с миниатюрными бутонами — хит весенне-летнего сезона. В качестве украшений популярны кустовые розы, особенно пионовидные, орхидеи, лизиантусы, хризантемы, ромашки, анютины глазки и васильки. Можно добавить несколько зонтиков гипсофилы, веточки лаванды или душистых трав.

Стилисты рекомендуют хаотично расположить бутоны по все длине волос, создавая иллюзию природной небрежности. Можно выбрать одинаковые цветы, но разные по размеру. Избегайте симметрии и четких контуров, чтобы сделать укладку более естественной.

По отзывам девушек, вплетенные в косу цветы вызывают чувство изысканности и роскоши древних пиршеств, которые проводили в Греции и Риме. Будто на землю спустилась нимфа или богиня.

Свадебные прически с одним цветком

Один крупный бутон эффектно смотрится сзади, если скрепляет локоны на затылке, или сбоку на волосах средней и короткой длины. Цветком можно украсить собранный пучок или укладку в форме ракушки. Фавориты в этом стиле — эквадорские и пионовидные розы, пионы, хризантемы, ранункулюсы и небольшие георгины.

Если цветок один, стилисты рекомендуют выбирать оттенки, которые будут контрастировать на фоне платья и подчеркивать его белизну, но не слишком темные. Обратите внимание на коралловую, розовую и сиреневую палитры.

Один цветок создает ощущение элитарности и избранности. В глазах гостей торжество сразу приобретает несколько очков к статусности.

Прическа на свадьбу с венком из цветов

Венок — самый аутентичный из свадебных флористических аксессуаров. У славян он считался неотъемлемым атрибутом невесты, символизировал крепкий брак и единение. Он создает очень теплый родной образ, пропитанный заботой и уютом.

Венки дают огромный простор для фантазии, потому что для них используют любые цветы. Есть варианты монокомпозиций: одного оттенка с одним типом растений. Кто-то выбирает полное разнотравье и использует множество полевой и культурной флоры. Любительницы минимализма заказывают венки из трав, веточек эвкалипта или лавра.

Модификация свадебного венка — обруч или ободок. Его тоже можно полностью или частично декорировать цветами.

Единственное, о чем предупреждают стилисты, венок не должен быть слишком массивным, чтобы не утяжелять образ. Для прогулок такой вариант уместен, а на свадьбе девушка должна казаться воздушной и легкой.

Если для торжества выбрали укладку с цветами, без помощи флористов не обойтись. Они как минимум подберут бутоны в соответствии с образом, а сплести венок без их помощи практически невозможно. Поэтому обязательно приходите в Семицветик, и мы поможем сделать так, чтобы вы были самой красивой невестой.

Получите скидку 10% при первом заказе




Доставка

По Санкт-Петербургу

В интервале от 4х часов от 300 рублей

В интервале от 1 часа от 500 рублей

К точному времени от 600 рублей

По Ленинградской области

В интервале от 4х часов от 500 рублей

В интервале от 1 часа от 700 рублей

К точному времени от 800 рублей


Более подробный прайс вы можете посмотреть здесь.