Ничего не найдено

Лучшие товары в наличии находятся на главной странице

X

Что подарить бабушке на День матери

Вы любите свою бабушку и хотите, чтобы она об этом помнила? Не забудьте поздравить её с днём Матери – выберите подарок, который расскажет ей о том, как она дорога вам, закажите цветы с доставкой через сайт интернет-магазина Семицветик, если вы живёте в другом городе или в другой стране и не успеете приехать к празднику. Бабушка, наравне с мамой – один из главных людей в жизни каждого. Почти у всех есть теплые воспоминания из детства: лето в деревне у бабушки, помощь ей на огороде, походы по зоопаркам и музеям. Многих именно бабушки научили читать и писать.

У бабушки самые крепкие объятья и самые вкусные пирожки. А некоторым, в силу жизненных обстоятельств, бабушка полностью заменила маму. И за этот труд, когда уже немолодая женщина со всей отдачей заботится и воспитывает маленького человека, обязательно нужно отблагодарить. В статье, подготовленной нами ко дню Матери, мы дадим вам рекомендации, как выбрать для бабушки цветы, поделимся идеями оригинальных подарков.

Как выбрать подарок бабушке на День матери

При выборе подарка для бабушки, необходимо руководствоваться ее предпочтениями и образом жизни. Цена будущего презента в большей степени определяется тем, что именно вы сами захотите купить. Бабушки не любят больших денежных трат, и оценят нужный и полезный подарок, даже если он стоит недорого:

  • Если бабушка любит готовить, подарите ей мультиварку с интересными опциями. Она будет рада тому, что может готовить с пользой для здоровья. А если пожилой женщине уже тяжело готовить — она оценит возможность делать это легко и без хлопот.

  • Бабушка любит заварные чаи или кофе? Красивый чайник или изящная турка обрадуют пожилого человека и украсят интерьер кухни. Дополните презент вкусными чаем или кофе, а вкупе с любимыми конфетами вашей бабушки или печеньем, сделанным вашими руками, это станет полноценным подарком и знаком внимания.

  • Если ваша бабушка занимается рукоделием, лепит из глины, увлекается оригами, ей будет очень приятно получить в подарок материалы для творчества. Рамка и нити для вышивания или большие мотки мягкой шерсти для вязания вероятно в будущем превратятся в красивую картину или уютный шарф, масса для лепки – в поделку.

  • Бабушка обожает свой сад или огород? Цветы в горшках, саженцы, семена и инструменты для ухода за садом будут актуальны даже в конце ноября, когда отмечают День матери.

  • Попробуйте увлечь бабушку скандинавской ходьбой и подарите ей палки для этого. Расскажите о пользе таких прогулок для укрепления здоровья.

  • Отличным подарком также может стать фирменное термобелье. Особенно это актуально в преддверии зимы. Ваша бабушка сможет надевать его под основную одежду. Ей будет всегда тепло и комфортно.

  • Многие люди пенсионного возраста до сих пор не решаются заменить устаревшие кнопочные телефоны, в которых нет интернета, на современные. Выберите простую, но многофункциональную модель смартфона с большим экраном и научите бабушку им пользоваться – искать рецепты в интернете, смотреть ее любимые сериалы и передачи, читать книги, вести блог с советами по вязанию, звонить по видеосвязи вам, ее любимым внукам.

Непременно подарите бабушке букет ее любимых цветов. Герберы, хризантемы, тюльпаны — обязательно яркие и теплые, как бабушкины объятья и ваши чувства к ней. Пожилая женщина может и отказаться от дорогого подарка, но цветы примет с радостью.

Совет! День Матери – это семейный праздник. Чтобы не поставить в неловкую ситуацию подругу или сестру, которые этот день так же, как и вы, проводят в кругу своих детей и внуков, отправьте цветы и подарок курьером. Служба доставки в интернет-магазине Семицветик работает оперативно и круглосуточно.

Как выбрать подарок бабушке на День матери

Не существует праздника, на который женщине нельзя было бы подарить цветы. Букеты дарят на 8 марта, на день рождения или на юбилей, на день Матери и даже на Новый год. Чтобы купить идеальный букет для женщины, которая стала вашим первым, лучшим и самым близким другом, нужно узнать, какие растения ей нравятся, нет ли у неё аллергии на какие-то виды. 

Как и любая женщина, бабушка оценит роскошный букет из роз, хризантем, гербер, гладиолусов, гортензий. Но вы можете сделать её необыкновенно счастливой, если подберёте цветы для букета, опираясь на ассоциации, которые они могут вызвать, учитывая особенности цветового восприятия в пожилом возрасте, предубеждения. Ваша бабушка может очень обрадоваться букету из пионовидных роз с матрикарией, так похожей на ромашку, что росла на берегу речки в городе её детства, и остаться равнодушной к синим розам лишь потому, что уже плохо различает тёмно-синий и чёрный, синий и зелёный.

Совет! К вашей задумке не подходят представленные на фото в каталоге классические варианты букетов? Вы можете в онлайн-режиме, воспользовавшись помощью флориста интернет-магазина Семицветик, составить собственную композицию из дорогих или дешёвых цветов любых оттенков, в любых сочетаниях, дополнив её, например, открыткой.

КАКИЕ ЦВЕТЫ НЕЛЬЗЯ ДАРИТЬ

Если вы хотите сделать приятный сюрприз родному человеку, не стоит включать в цветочную композицию растения, которые могут вызвать у него неприятные ассоциации:

  • Красные и белые гвоздики у людей старшего поколения ассоциируются с днём Победы, памятниками и похоронами. А вот розовые и кремовые наверняка понравятся.

  • Жёлтый цвет в России символизирует разлуку, но только в случае, если речь идёт о монобукете, который мужчина дарит своей жене или любимой женщине. Единственное чувство, которое может вызвать шикарный букет солнечно-оранжевых роз, – восторг.

  • Сухоцветы, если только это не восхитительно пушистый и нежный хлопок в пышном букете со свежими орхидеями или розами, возможно, заставят вашу бабушку вспомнить популярные в советское время икебаны и гербарии и задуматься о возрасте.

Когда ваша бабушка была молодой, числу цветочков и листиков в букете не придавали особого значения – бутоны могут увядать и распускаться. Соблюдалось лишь одно правило – в букете для живых людей количество стеблей должно быть нечётным – 1, 3, 5, 7, 9 штук.

Совет! Если вы не знаете или не помните, каких традиций и запретов при выборе цветов придерживается ваша бабушка, чтобы не попасть в неловкое положение, проконсультируйтесь с флористом интернет-магазина Семицветик.

Какой бы подарок бабушке на День мамы вы ни выбрали, главное — это внимание и проявление заботы. Радуйте близкого человека как можно чаще и без повода. Ведь бабушки, такие мудрые и сильные, дарят свою любовь и детям, и внукам. А пока они пользуются вашими полезными подарками, их сердца наполняются теплом и радостью.

Получите скидку 10% при первом заказе



Комментарии

Валя
Валя 12.11.2018

"Попробуйте увлечь бабушку скандинавской ходьбой" - боже, я не знала, что это так называется :D Звучит конечно очень смешно

Инесса
Инесса 12.11.2018

Я думаю, все эти подарки хорошо подойдут и на любой праздник для бабушки! На юбилей, день рождения, новый год, 8 марта...

Конфетка
Конфетка 13.11.2018

Ну не знаю, для меня никогда не встанет вопроса, что подарить бабушке, и не важно, на день матери или на какой другой праздник. Когда знаешь человека, всегда знаешь, что ему нужно или что он любит

Юлия
Юлия 13.11.2018

Бабушке нужно дарить отдых! Это точно то, чего они всеглда хотят

Василиса
Василиса 13.11.2018

Я дарила бабушке термо белье - кофту и штанишки с доп утеплением на коленях - у нее они как раз болят(( Очень рада тому, что бабушка ходит в этом костюме уже не первый год, значит, он ее греет. А меня греет что бабушке тепло от моего подарка!)

ОСТАВИТЬ комментарий


Доставка

По Санкт-Петербургу

В интервале от 4х часов от 300 рублей

В интервале от 1 часа от 500 рублей

К точному времени от 600 рублей

По Ленинградской области

В интервале от 4х часов от 500 рублей

В интервале от 1 часа от 700 рублей

К точному времени от 800 рублей


Более подробный прайс вы можете посмотреть здесь.