Ничего не найдено

Лучшие товары в наличии находятся на главной странице

X

Кому и когда дарят хризантемы

Один из самых стойких и многообразных по сортам и оттенкам цветков — хризантема. Флористы любят ее за высокие декоративные и эстетические качества, а покупатели — за нежность лепестков и универсальность. У цветка так много значений и трактовок, что его можно подарить по любому случаю: и на крупное торжество, и на печальное событие, связанное с потерей близкого. Давайте посмотрим, кому и когда дарят чудесные букеты из хризантем.

Кому можно дарить хризантемы и по какому поводу

Во всех культурах цветок считают достойным и благородным растением, лишенным романтической легкомысленности и флирта. Поэтому композицию редко преподносят в знак любви. Но есть масса других мотивов для презента.

  • Желтые хризантемы вручают начальнице, коллегам и деловым партнерам. С помощью подарка вы желаете процветания, успеха, достатка и благополучия.

На Востоке изображали соцветие на атрибутах императорской власти: одежде, троне и печати. Поэтому цветы уместно подарить мужчине: руководителю или сослуживцу.

  • Ярко-розовые, фуксию, темно-сиреневые и бордовые цветы подарите учителям и преподавателям в вузе на профессиональный праздник или выпускной. С их помощью можно пожелать удачи, а также интеллектуального и духовного развития.

  • Оттенки сиреневого олицетворяют долголетие и здоровье. Закажите цветы подруге, которая взяла больничный. Неожиданный подарок поднимет настроение и будет способствовать выздоровлению.

Какие хризантемы подарить женщине

Букетами мы радуем, прежде всего, любимых женщин. Давайте разберемся, какие выбрать хризантемы в подарок прекрасным дамам.

  • Белые кустовые сорта напоминают ромашку. Они утонченные и нежные. Их покупают на день рождения девушке. Если хотите добавить букету чувственности, дополните его красными соцветиями. О страсти и пламенной любви презент не расскажет, но намекнет на романтику.

С осторожностью дарите белоснежные бутоны иностранкам. Во многих европейских странах и на Востоке их приносят на похороны. Подробнее об этом читайте в статье «Что означает хризантема».

  • В Австралии хризантемы дарят на День матери. Для мамы закажите пестрый микс.

  • По нашим наблюдениям, женщине на 55 лет часто преподносят хризантемы. Только выбирают пышные одноголовые сорта сочных тонов, например, ярко-оранжевого или лавандового.

  • Бабушке среди хризантемового семейства тоже найдется достойный сюрприз. Необычно и объемно выглядят букеты из одноголовых помпонообразных соцветий.

Как видите, хризантемы можно подарить друзьям и любимым, коллегам и просто знакомым, когда нужно выразить теплое отношение. Если вы все-таки хотите преподнести букет в знак романтической симпатии, заказывайте авторскую композицию с традиционными цветами любви — розами. В сочетании с ними презент становится символом влюбленности.

А вы любите хризантемы? Часто их покупаете родным и близким? Нам интересно, сколько среди наших читателей поклонников этого красивого и изящного цветка.




Получите скидку 10% при первом заказе



Комментарии

Марина
Марина 12.05.2019

Белые крупные хризантемы в букете выглядят просто невероятно)) Для женщины средних лет очень хороший подарок))

Олеся
Олеся 14.05.2019

Красивые)) А как долго вообще хризантемы стоят?)

Семицветик
Семицветик 15.05.2019

Олеся, хризантемы очень стойкие, без тщательного ухода могут простоять в вазе до 3-х недель, а если приложить немного усилий, будут радовать вас целый месяц. Вот тут можно почитать советы по уходу за букетами из хризантем. Удачного вам дня! =)

Олеся
Олеся 15.05.2019

Спасибо, почитаю!)))

ОСТАВИТЬ комментарий


Доставка

По Санкт-Петербургу

В интервале от 4х часов от 300 рублей

В интервале от 1 часа от 500 рублей

К точному времени от 600 рублей

По Ленинградской области

В интервале от 4х часов от 500 рублей

В интервале от 1 часа от 700 рублей

К точному времени от 800 рублей


Более подробный прайс вы можете посмотреть здесь.