Ничего не найдено

Лучшие товары в наличии находятся на главной странице

X

Какой букет подарить на День матери

Какой бы ни была погода за окном в последнее воскресенье ноября, во всех семьях будет тепло и уютно. Ведь мы поздравляем наших мам с их «профессиональным» праздником — Днем матери. Каждый ребенок спешит порадовать женщину, которая подарила ему жизнь. Ее нужно окружить заботой и вниманием, лаской и нежностью, она должна ощутить себя настоящей королевой. Но разве бывает Ее Величество без цветов? Сегодня расскажем, какую цветочную композицию можно подарить любимой маме.


Выбираем букет на День матери

В праздник важно поздравить как свою маму, так и близких женщин, которые тоже воспитывают детей: бабушку, тещу или свекровь. Не забудьте про беременных сестру или подругу. Конечно, им только предстоит испытать радость материнства, они уже ощущают груз ответственности и важности этой роли, заботятся о малыше и стараются сделать его жизнь комфортной.

Есть 2 варианта поздравления. Можете купить первую понравившуюся композицию в ближайшем магазине, либо сделать подарок со смыслом. Сегодня во флористических салонах такой ассортимент, что можно каждой женщине преподнести неповторимый букет. Предлагаем универсальные решения:

  • Маме на День матери подарите розовые розы. На языке цветов они означают благодарность и признательность. Если подарок кажется слишком банальным, выберете молочные или кремовые оттенки бутонов. Такой окрас ассоциируется с материнским молоком и символизирует кровное родство.

  • Бабушке понравятся яркие оранжевые розы. Купите эквадорские сорта: у них крупные бутоны, и они дольше остальных стоят в вазе. Вы пожелаете женщине благополучия, здоровья и хорошего настроения.


  • Чтобы выразить уважение к матери второй половинки, преподнесите белые, желтые или сиреневые хризантемы. Для тещи советуем выбрать крупные одноголовые сорта, а в подарок свекрови — кустовые. Чтобы композиция смотрелась не легкомысленно, придать ей больше изысканности и женственности, закажите кустовые хризантемы в сочетании с розами или герберами. С помощью букета вы поблагодарите за достойное воспитание мужа или жены.

  • Будущую маму обрадуйте альстромериями. Разноцветные соцветия символизируют дружбу, выглядят красочно и весело. Пусть материнство принесет только приятные хлопоты и заботы. К тому же альстромерии не пахнут, их смело можно дарить беременным и не боятся, что аромат вызовет дискомфорт.

В США и Австралии официальные цветы на День матери — гвоздики. Праздник отмечают в мае, когда они доступны в любом магазине. В России в ноябре гвоздики найти сложно, но точно можно купить один белый бутон. По традиции его прикалывают к одежде, чтобы почтить память ушедшей мамы.

Как красиво оформить цветы на День матери

В качестве дополнения к основному подарку преподнесите классический букет в декоративном крафте или сетке. Но цветы вполне могут превратиться в самостоятельный презент. Закажите на День матери букет в шляпной коробке. Обклейте бокс своими детскими фотографиями, напишите комплименты или оставьте как есть. Его часто используют в качестве декора интерьера или как шкатулку для хранения мелочей.


Мам не учат быть матерями. Они растят и воспитывают нас, как подсказывают душа и сердце. В День Матери поблагодарите женщин за то, что они выбирали верный путь воспитания и вырастили достойных, внимательных и заботливых детей.


Получите скидку 10% при первом заказе



Комментарии

Вика
Вика 10.11.2019

По моему каждый сам должен поздравить свою маму, а не дарить букет всем женщинам подряд. Я вот только своей мамочке дарю букет цветов.

Кейра
Кейра 13.11.2019

Для такого близкого человека, как мама, нежалко ничего, поэтому для нее всегда самый большой букет))

Гоша
Гоша 16.11.2019

Я в этот день задариваю цветами всех родных и близких женщин: маму, бабушек, тетю. Так приятно видеть улыбку на их лице))

ОСТАВИТЬ комментарий


Доставка

По Санкт-Петербургу

В интервале от 4х часов от 300 рублей

В интервале от 1 часа от 500 рублей

К точному времени от 600 рублей

По Ленинградской области

В интервале от 4х часов от 500 рублей

В интервале от 1 часа от 700 рублей

К точному времени от 800 рублей


Более подробный прайс вы можете посмотреть здесь.