Ничего не найдено

Лучшие товары в наличии находятся на главной странице

X

Инструкция по уходу за цветами

Каждый, кто покупает цветы себе или получает их в подарок, задается вопросом: как продлить стойкость букета и сохранить его подольше?

Элементарный уход за цветами не требует большого количества времени, однако способен значительно увеличить срок жизни растений.

Ниже мы собрали самые простые и проверенные правила ухода за цветами от наших флористов:

Подрезайте кончики всех стеблей каждый день
Рекомендуем использовать острый нож или секатор, так как ножницы могут повредить текстуру стебля. Делайте диагональный срез, а не поперечный — благодаря этому цветы легче впитывают воду. Подрезку нужно проводить перед погружением в вазу с водой.
Удаляйте увядающие бутоны и листья, которые погружаются в воду
Не жалейте цветы, которые начали вянуть — убирайте их как можно скорее. Увядающие растения продолжают потреблять воду и вытягивать из нее питательные вещества, а также выделяют этилен, который негативно сказывается на свежести остального букета.
Погруженные в воду листья начинают раньше гнить и дают пищу бактериям, способным повредить цветы, поэтому их необходимо счищать со стеблей.
Используйте большую и чистую вазу
Чистая емкость позволяет избежать появления бактерий и прочих микроорганизмов, разрушающих растения. Рекомендуем вазу с широким горлышком, которое не будет передавливать стебли.
Меняйте воду ежедневно
Вода должна быть чистой — не стоит использовать жидкость из под крана, так как в ней много бактерий. Смена и очистка воды от мусора снижает риск появления инфекции, что способствует увеличению срока жизни букета.
Добавляйте подкормку
Добавки для цветов можно приобрести в отделе садоводства, цветочных магазинах или приготовить самостоятельно. За счет консервантов, которые содержат большое количество полезных элементов и биоцидов, бутоны будут дольше оставаться свежими. А в букетах, которые создает Семицветик, подкормка всегда входит в комплект!
Не ставьте цветы на солнце, сквозняки и около отопления
Солнце, сквозняк и источники тепла — ещё одни враги букета, которые сильно сокращают его жизнь. Лучше не ставить цветы на окно и рядом с отопительными приборами.

Учитывайте, что стойкость у разных видов цветов отличается, однако следуя этим советам вы сможете радоваться их красоте дольше.



Подробная инструкция по уходу за разными типами цветов:

Дарите друг другу чувства вместе с нами!


Инструкция по уходу за цветами

Получите скидку 10% при первом заказе




Доставка

По Санкт-Петербургу

В интервале от 4х часов от 300 рублей

В интервале от 1 часа от 500 рублей

К точному времени от 600 рублей

По Ленинградской области

В интервале от 4х часов от 500 рублей

В интервале от 1 часа от 700 рублей

К точному времени от 800 рублей


Более подробный прайс вы можете посмотреть здесь.